лучший постNathaniel Lightwood День давно был позади. Вечер плавно перетекал в ночь, накрывая город и улицы темнотой. Чем дальше, тем меньше было видно то, что могло происходить на улице. Под покровом ночи совершались все самые злые дела, не зря многие народы опасались именно темноты, веря что она несет неприятности всем. Александр не относился к тем, кто имел подобные предубеждения. Ему ли не знать, что и днем можно встретить темное создание, которое легко может оборвать чью-то жизнь.
    «Давай я их покусаю и сожру, а?)» © Echoi Aguilar De Vega
    постописцы Luna Birch, Cassandra Blackwell, Jessamy Lyons лучший эпизод hide-and-seek with death анимация 1 анимация 2
    сюжетная очередность тайна тихой улицы • Silas [до 18.09]

    мы друзья, верно? • Vivien [до 12.04]

    переломный момент • Salazar [до 03.02]

    разбитые зеркала • Troy [до 04.03]

    крики заблудших душ • Nathanos [до 06.04]

    на крыльях ветра • Grayson [до 16.09]

    после ухода за грань • Elias [до 19.02]

    soul love

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » soul love » Партнерские узы » HISTORY CROSS


    HISTORY CROSS

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    [indent]
    H I S T O R Y  C R O S S
    история россии 862-2010 закрываем гештальты уже два года
    https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/207/75155.jpg

    0

    2

    https://64.media.tumblr.com/07c0d97ba25b51b5bab2babfe828e73c/tumblr_okeqjnlEL01tmsfhoo5_250.gif https://64.media.tumblr.com/a364bb44d54f6fbd627b5bb6029bde8e/tumblr_oti9b9m2u61qb64kco3_250.gif

    — caitriona balf [екатерина] // annabel wallis [софья] —


    Екатерина Дашкова и Софья Ушакова
    Екатерина директор Санкт-Петербургской Академии наук
    Софья фрейлина

    [indent] Милые дорогие дамы, мне необходимо ваше общество.
    [indent] Екатерина Романовна, помогите мне совершить переворот, стройте блистательную карьеру, путешествуйте. Давайте в нашей истории вы не впадете в немилость, к тому же крайне интересно, что ваша сестра могла бы стать императрицей подле Петра III, но именно вы помогли мне свергнуть супруга и незаконно занять престол. Вы не прогадали, ведь при моем дворе вы добились успеха, будучи наравне с мужчинами [а в наше время это многое говорит о женщине].
    [indent] Софья Степановна, с вами сложнее, потому что склонна все же отправить вас в немилость после коротких отношений с сыном и рождении Семена, но полагаю вы сумели вернуть мое расположение и остаться верной подругой. Я могла бы вспомнить, что это было всего лишь мое поручение, но ваш сын никогда не будет вам принадлежать - он оружие в руках врагов.


    дорогие, прекрасные, все менябельно, все на ваше усмотрение, вы только приходите и будем творить нашу женскую историю вместе

    0

    3

    ЗАЯВКА ОТ АЛЕКСАНДРА II

    https://64.media.tumblr.com/12ab51f231c9f289cb746675b9a9f177/tumblr_pds4r9blQX1qiev47o4_400.gif https://64.media.tumblr.com/769cf76ea2bf736bc56fd0516a8d6a17/tumblr_pds4r9blQX1qiev47o3_400.gif

    — alicia vikander—


    ОЛЬГА КАЛИНОВСКАЯ
    родилась в 1822 году // фрейлина великой княжны Марии Николаевны, затем - императрицы Александры Федоровны, с 1844 - графиня Огинская

    Факты из биографии

    - Родилась в 1822 году. Отец: генерал-майор польской армии Иосиф (Осип) Северинович Калиновсккий. Мать: Эмилия Яковлевна, урожденная Потоцкая (дочь знаменитой польской красавицы княжны Марии Федоровны Любомирской). Старшие сестры: Северина (р. 1814) и Жозефина (р. 1816). Отец скончался в 1825 году, мать повторно вышла замуж за подполковника Евграфа Челищева.
    - Как и старшие сестры, окончила Екатерининский институт благородных девиц. После была взята ко двору фрейлиной - сначала состояла при великой княжне Марии Николаевне, после её замужества перешла в свиту к императрице. Примерно в это же время умерла мать Ольги.
    - В 1837 году (вскоре после того, как была принята ко двору) на китайском маскараде в Аничковом дворце на Ольгу обращает внимание цесаревич. Между молодыми людьми начинается роман.
    - В 1839 году, когда слухи об отношениях Ольги и наследника престола вовсю ходили при дворе и по столице, цесаревич отправляется в заграничное путешествие. Там он знакомится с принцессой Марией Гессенской и, несмотря на неодобрение матери, решительно намерен жениться именно на ней. Однако, по возвращении в Россию, возобновляет отношения с Ольгой.
    - Александра Федоровна, в конечном итоге, согласится с решением сына жениться на Марии, и императорская чета примет решение разлучить Александра с фрейлиной. Ольге придется покинуть двор, она поселится у своей сестры Северины, жены полковника Николая Федоровича Плаутина.
    - После свадьбы Александра и Марии Ольга продолжала жить в Санкт-Петербурге и даже формально числилась при дворе, но более не служила императрице.
    - В 1844 году она будет выдана замуж за вдовца своей сестры Жозефины, графа Иренея Огинского (р. 1808). В 1849 году у них родится сын Богдан. Ольга прожила до 1899 года. 

    «Первый огонь в нем зажгли прекрасные глазки Ольги Калиновской, фрейлины его сестры, Великой княжны Марии Николаевны. Эта юная особа, полька по происхождению, воспитывалась в одном из институтов Петербурга. Не обладая красотой, она, как говорят, была вкрадчива и проворна, и не замедлила вскружить голову будущего Императора»

    «Сразу заметны ее изумительные глаза. Аристократка с рождения, она получила блестящее воспитание в Санкт-Петербурге. Ее не отличает ослепительная красота, но ее манера держать себя в светском обществе покорила сердце цесаревича»

    «Наш наследник мечтал об Ольге Калиновской, это было страшно! Кроме того, что такому молодцу, сыну такого отца, такому доброму славному человеку, такая жена не по плечу, кроме того, она полька, недальнего ума, сродни всем польским фамилиям, искони враждебным России, это могло бы задавить нас»

    «У нее были большие темные глаза, но без особого выражения; в ней была несомненная прелесть, но кошачьего характера, свойственная полькам, которая особенно действует на мужчин. В общем, она не была ни умна, ни сентиментальна, ни остроумна и не имела никаких интересов. Поведение ее было безукоризненно и ее отношения со всеми прекрасны, но дружна она не была ни с кем. Впрочем, как сирота, без семейных советов оставленная жить в обществе, считавшемся поверхностным и фривольным, она должна была встречать сочувствие. И папа, относившийся по-отечески тепло к молодым людям, жалел ее от всей души»

    «Не успел он вернуться из своего путешествия, которое принесло ему столько развлечений и удовольствия, как его любовь к Ольге Калиновской снова разгорелась жарким пламенем. Несколько раз заявлял он о том, что из-за нее согласен отказаться от всего. Он доверился дяде Михаилу, и тот, вместо того чтобы призвать его к благоразумию, указал ему на свой собственный брак, жертвой которого он был, женившись не по любви. Папа был очень недоволен слабостью Саши. Еще в марте он говорил о том, что согласен жениться на принцессе Дармштадтской, а теперь после четырех месяцев уже хотел порвать с нею. Это были тяжелые дни. Решили, что Ольга должна покинуть Двор»



    Вам решать, какой будет Ольга. Хитрой интриганкой, строящей далеко идущие планы, или искренне влюбленной девушкой? Будет ли она после разрыва жалеть об отношениях с цесаревичем и держать обиду на Александра, или отпустит с добрым сердцем? Будет ли искать встреч после разрыва или начнет всё с чистого листа?

    0

    4

    [indent]
    — ЖЁНЫ ИОАННА IV ГРОЗНОГО —


    занята

    АНАСТАСИЯ ЗАХАРЬИНА-ЮРЬЕВА
    рожд. 1532 // первая царица на руси, первая жена ивана iv; жертва боярского заговора
    https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/176/881769.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/176/386786.gif
    — татьяна лялина —
    [indent]
    — анастасия происходила из рода захарьиных-юрьевых, впоследствии прозывавшихся романовыми;
    - после своего венчания на царство (16 января 1547 года) 16-летний иван решил жениться и в феврале того же года устроил смотр невест, выбрав анастасию из большого количества претенденток, свезённых со всей руси;
    - имела большое влияние на своего мужа, он безмерно доверял ей;
    - родила царю шестеро детей, её сын фёдор стал правителем в 1584 году;
    - предположительно, отравлена боярами в результате заговора

    МАРФА ВАСИЛЬЕВНА СОБАКИНА
    рожд. 1552 // третья жена царя iv; "царица пятнадцати дней"
    https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/176/772702.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/176/708094.gif
    — хейли стейнфилд —
    [indent]
    — дочь коломенского дворянина, выбрана царём после традиционного смотра невест;
    - пробыла царицей всего пятнадцать дней, неожиданно умерла;
    - её смерть стала ещё одной причиной для гнева царя по отношению к боярам

    АННА АЛЕКСЕЕВНА КОЛТОВСКАЯ
    рожд. 1556 // четвёртая жена ивана iv; монахиня тихвинского введенского монастыря
    https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/176/194012.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/176/43986.gif
    — аделаида кейн —
    [indent]
    - дочь дворянина алексея колтовского; рано осиротев, воспитывалась в семье князя андрея курбского;
    - участвовала в традиционном смотре невест вместе с марфой собакиной;
    - брак с царём не продолжался и полугода — в сентябре 1572 года царица анна была удалена в монастырь и вскоре пострижена в монахини с именем «дария»;
    - причины её опалы так и остаются неизвестными

    АННА ГРИГОРЬЕВНА ВАСИЛЬЧИКОВА
    рожд. ~ 1552 // пятая (неофициальная) жена ивана iv; монахиня суздальского покровского монастыря
    https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/176/66456.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/176/594671.gif
    — анна попплуэлл —
    [indent]
    — из рода васильчиковых - предположительно, семьи опричников;
    - примерно через год после "свадьбы" царь охладел к ней, и васильчикова насильно была пострижена в суздальском покровском монастыре. под каким именем она была пострижена — неизвестно;
    - там она и умерла не позднее января 1577 года;
    - считается частью "большой игры" боярских и дворянских родов, которые активно плели заговоры вокруг ивана грозного в 1570-е годы


    хотя царя всея руси ивана на форуме пока нет, жёны должны его дожидаться с: для полного комплекта не хватает ещё четверых - дамы, приходите, в русском царстве бездна интересного стекла и драмы! все внешности менябельны, готовы во всём помочь, объяснить. прелесть в том, что у многих цариц биографии малоизучены, и можно написать свою собственную историю с:

    Отредактировано PR (28.01.24 19:15:09)

    0

    5

    ВЕЛИКИЕ КНЯЖНЫ И ЦЕСАРЕВИЧ ИЩУТ РОДИТЕЛЕЙ:

    ❝ государыня, помнишь ли, как строили дом — всем он был хорош, да пустой; столько лет шили по снегу серебром, боялись прикоснуть кислотой; столько лет пели до седьмых петухов, пели, но боялись сказать. государыня, ведь если ты хотела врагов, кто же тебе смел отказать?

    https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/110/736277.png

    — джессика честейн & олег янковский —


    АЛЕКСАНДРА ФЁДОРОВНА & НИКОЛАЙ II
    ум. в 1918 // последний русский император и немецкая принцесса, проклятые всеми богами

    [indent] сколько слёз ты выплакала, королевна, наматывая на нити своей судьбы янтарь российской короны; сколько готовилась - потерять, и всё же даже не подозревала, насколько вымученным окажется твоё царство // сложно было не полюбить цесаревича николая, его доброта и кротость сопровождались пьянящим чувством неизведанного (теперь ты о россии знаешь - всё, и она тебе ненавистна);

    [indent] ты и наши дети - не совсем даже русские, никки; убеждает александра в том себя - и всех вокруг; николай пытается править, но заведённое колесо безысходности ему - не остановить, он принял его в наследство от предков: империя должна умереть, а вместе с ней те, кто за неё продолжают бороться;

    [indent] отсекают на плахе головы всех, кого они любили; николай думает: отречение его станет спасением для россии, но оно оборачивается - адом // александра оплакивает смерть старца распутина до конца своих дней и непрестанно молится - за жизнь своего единственного сына;

    [indent] они оба - обречены на суд истории, но также они оба - заслуживают иной жизни.


    1. этих великолепнейших персонажей на форуме ждёт вся семья [дети: ольга, татьяна, мария, я и алексей], а также многие игроки соответствующего периода;
    2. на данном проекте нами прописан канон, где всем детям николая и александры удалось спастись, но сами они - однозначно погибают в июле 1918 года [как по канону - в доме ипатьева, екатеринбург];
    3. пункт номер два не подлежит обсуждению, но в остальном - мы открыты для любых идей, с которыми придут потенциальные игроки на роли;
    4. очень-очень много стекла мы для вас припасли, это не считая самого канона - только представьте, какой потенциал нераскрытый у прекрасных аликс и никки;
    5. внешности - обсуждаемы! по всем вопросам пишите в гостевую, мы вас захватим и заберём к себе в чатик, залюбим и зацелуем;
    6. приходите, родители. ваши - о.т.м.а.а.

    от алексея:

    обрисовываю кратенько и по фактам: мы с настей - близнецы, родились в 1902; до отречения николая все события - по канону; леша сбежал из дома ипатьева за несколько дней до расстрела родителей ( я прикрыл себе жепу и нахэдил, что отец его благословил на сей акт трусости, так что очень надеюсь, что вы не пропишете мне в итоге леща ))) // рассчитываю поиграть с батей всякое разное мальчиковое с тобольска до екатеринбурга про семью и долг ( перетрем за отречение, поругаемся и поплачем, а затем - всё друг другу простим ), мб, с флэшбэками ставки и вайбами великой войны; с мамочкой - касаемо болезни и распутина, и россии, и вообще ( хочу на ручки и любви ); нам с вами обоими есть что обыграть и обсудить // я люблю хэдить всякое и использовать реальные факты, так что готовлю документалки и статьи - развернемся богоугодно, вся империя вздрогнет !! // предупреждаю сразу: слог у меня на любителя, с метафорами и кромешным гроб гроб кладбище пиздецом, так что поиграть со мной что-то позитивное не выйдет, только беспросветная драма, только хардкор и сопли на 4к ( но леша искренне тоскует по родителям, поэтому нежность и любовь в постах обеспечена насколько я на это способен ) // обязательно пришлите примеры игры и почитайте посты ( мои и сестёр ), мне важно сойтись по стилю, чтобы нам всем было друг с другом комфортно // топлю за янковского и честейн, но у меня есть еще варианты; если понравится мой графон - одену по-королевски, не переживайте // чмокаю в лобики и молюс всем богам !! приходите, родные, не бросайте сирот  http://vk.com/images/emoji/D83DDC94.png

    от маши:

    если по фактам:
    1. маша остается с родителями до самого конца. то есть в ночь расстрела она там, в доме ипатьева. и именно там судьба навеки разъединяет ее с родителями. машу вытаскивают из дома слуги, пока красные заняты тем, чтобы добраться до государя. она хочет вернутся за родителями, но ей не дают шанса — буквально силой заставляют убраться. как именно вы умрете, решать вам, но в доме точно будет бушевать пожар, который навеки отпечатается у маши перед глазами.

    2. с родителями отношения у маши хорошие. до всех событий она послушная и нежная девочка. возможно, слишком нежная для тех времен, в которые ей пришлось взрослеть.

    3. больше всего она тянется к матери, делится с ней всеми секретами и обожает, когда та заплетает ей косу перед сном. отношения с отцом обсуждаемы, но теплыми они все равно будут. я тиран и не даю вам выбора ахаха

    4. к слову, я с удовольствием поиграла бы альтернативы, в которых родители выживают, чтобы исследовать отношения между машей и ними после всего случившегося.

    если обо мне:
    1. пишу в районе 2-4к, изредка могу больше. пишу волнами: могу отписаться сразу, могу не сразу. тут, к сожалению, как карта ляжет, поэтому советую играть не только со мной. но мы в принципе все на это и рассчитываем.

    2. могу лапслоком, могу лапслоком и с украшательствами, могу по всем правилам русского языка. легко подстраиваюсь под соигрока, неплохо генерирую идеи; люблю драму, но могу и милоту. вообще по факту всеядна.

    от ольги:

    если бы ольга родилась мальчиком — из неё получился бы идеальный наследник: очень способная, с характером — с её ранних лет николай возил её с собой, зачитывал ей письма, обсуждал дела. из-за болезни алексея отец наверняка неоднократно думал отменить указ павла I и передать престол ольге — из неё вышла бы хорошая императрица. едва ли они, впрочем, они об этом говорили, поскольку оба надеялись на чудо. и тем не менее, мне кажется, если отбросить вопросы наследования, николай видел в ольге продолжение себя, и хотя между ними случались разногласия, он не критиковал ольгу за готовность отстаивать собственное мнение. когда в тобольске пришли за ольгой и татьяной, он до последнего надеялся убедить не разлучать княжон с семьёй, но — тщетно. на следующий день им рассказали, что девушки попытались сбежать и были убиты: лояльный императорской семье охранник счёл небезопасным говорить, что их спасли, а смерть была не более, чем инсценировкой — ольга не сможет простить себе, что не нашла способ дать о себе знать, пока не стало слишком поздно.

    императрице александре фёдоровне со своенравной ольгой, обладавшей вспыльчивым характером, бывало тяжело: в отличие от послушной таты, старшая великая княжна позволяла себе открыто пререкаться с матерью и временами обижалась на её запреты, но они, безусловно, друг друга любили. и, вероятно, мать гордилась олей и берегла её так ревностно, что убедила николая разорвать её помолвку с князем дмитрием из-за его неприязни к григорию распутину — ольга тогда страшно обиделась. мне кажется, чем старше становилась оля, тем больше у них усложнялись отношения, но тем не менее, для неё матушка всегда будет примером сильной женщины, любившей до безумия свою семью. хотя ольга представляется мне, в большей степени, дочерью своего отца, я уверена, что и с императрицей их связывали очень близкие, пронзительные отношения, что неподвластны оказались времени и даже смерти.

    ольга чувствует себя виноватой за то, что спаслась, и будет стараться приглядывать за младшими, пронесёт память о родителях с собой через всю жизнь и даст их имена своим детям, так и оставшись неслучившейся императрицей, но, что важнее — очень хорошим человеком.

    от насти:

    итак, дорогие и любимые родители - как вы поняли, у нас тут полное ау после марта 1917 года. все дети постепенно покидали арестованных николая и александру, единственная, кто был с ними до трагедии июля 1918 года - это маша. что касается насти - она сбежала из-под ареста в царском селе в конце апреля 1917 года. её мотивы расскажу при личном переписочке, но вам понравится с: как вы понимаете, это чистой воды предательство со стороны насти - она никого не предупредила, не попрощалась, убежала по подземному ходу (он под дворцом и правда есть), оказалась в петроградее. далее - укрывалась у председателя временного правительства георгия львова, бежала и оказалась на фронте гражданской войны. в 1921 году на корабле петра врангеля причалила в константинополь и добралась до парижа.

    в нашей с вами истории всё больно, грустно и печально. буду рада обсудить и отыграть первопричины бегства насти, её отношения с семьёй. с отцом вообще отдельная история, отчасти именно из-за его решения отречься она и разуверилась в нём. так что, открыта для любых предложений, вы главное приходите к нам!

    0

    6

    МАЯКОВСКИЙ ИЩЕТ ПАСТЕРНАКА:

    https://64.media.tumblr.com/e5b769e5ef0c4e63d2a5baa1f0286e7a/86893de56c01ca36-fd/s540x810/d9aabce23188fbde331f983599d615f2d7024555.gif https://64.media.tumblr.com/b2085d7d474c69aebcccfbed52a5ad33/86893de56c01ca36-a6/s540x810/1c556d67512e6b5f6db8ed2f7d54f9c57c6d1f0d.gif

    — tom hughes —


    Бори́с Леони́дович Пастерна́к
    1890 года рождения // русский советский поэт, писатель и переводчик.


    Пастернак и Маяковский были более чем дружны, особенно по началу.
    Маяковский был насквозь пропитан Пастернаком, не переставал говорить о том, какой он изумительный, «заморский» поэт... В завлекательного, чуть загадочного Пастернака Маяковский был влюблен, он знал его наизусть, долгие годы читал всегда «Поверх барьеров», «Темы и вариации», «Сестра – моя жизнь».
    Особенно часто декламировал он «Памяти Демона», «Про эти стихи», «Заместительница», «Степь», «Елене», «Импровизация»... Да, пожалуй, почти все.
    Тем не менее, Пастернак часто полемизировал с Маяковским.
    Началось это рано. Сперва – с какой-то случайной размолвки, с пустяка: Маяковский, не спросясь у него, поставил его имя в свою афишу:
    Я почти радовался случаю, когда впервые как с чужим говорил со своим любимцем и, приходя во все большее раздражение, один за другим парировал его доводы в свое оправдание. Я удивлялся не столько его бесцеремонности, сколько проявленной при этом бедности воображения, потому что инцидент, как говорил я, заключался не в его непрошеном распоряжении моим именем, а в его досадном убеждении, что мое двухлетнее отсутствие не изменило моей судьбы и занятий. Следовало вперед поинтересоваться, жив ли я еще и не бросил ли литературы для чего-нибудь лучшего. (с) Б. Пастернак

    В их дружбе были разные этапы. Любого рода отношения с Маяковским - это качели в разные стороны. Дружить с ним совсем не проще, чем его любить. И все же, уважение и восхищение Пастернаком он пронес до своих последних дней.
    Помню, как Маяковский и Пастернак встретились в Берлине после долгого разрыва. Мы сидели втроем в кафе. Пастернак, как всегда, что-то бубнил: это было на грани между восторженным кудахтаньем и стихами. Маяковский глядел на него и ласково улыбался: так Маяковский умел смотреть только на девушек. Он встретился с Пастернаком, как он встретился бы на улице с поэзией.
    (с)Илья Эренбург


    приходите, будем менять историю и полимизировать, Боренька.

    0


    Вы здесь » soul love » Партнерские узы » HISTORY CROSS


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно